• Lernen Sie unsere Kanzlei

    und unser Team kennen.

  • Lernen Sie unsere Kanzlei

    und unser Team kennen.

 

Kanzlei

Sie finden unsere Kanzlei in Inzell, inmitten der wunderschönen Landschaft des Chiemgauer Alpenvorlandes. Die Gemeinde Inzell ist zwar nur ein kleiner Ort, aber dennoch vielen Menschen als Urlaubsort oder durch die Fernsehübertragungen von Weltmeisterschaften und Weltcupveranstaltungen der Eisschnellläufer bekannt. Die Büroräume der Kanzlei befinden sich in zentraler Lage, in der Mitte des Ortes im 1. Stock des Gebäudes der VR Bank Rosenheim-Chiemsee.

Die Kanzlei wurde von Rudolf Heitauer im Jahr 1977 in Inzell gegründet. Durch den Eintritt von Michael Kötzinger im Jahr 2008 wurde daraus die Sozietät Heitauer & Kötzinger.

Unser Beratungsteam besteht derzeit aus insgesamt 10 qualifizierten und motivierten Mitarbeitern, die sich engagiert für unsere Mandanten einsetzen.

Partner

Rudolf Heitauer
Steuerberater

Rechtsbeistand für bürgerliches Recht sowie Handels- und Gesellschaftsrecht

Tel.: +49 8665 867
r.heitauer@stb-hk.de

Michael Kötzinger
Steuerberater

Diplom-Betriebswirt (FH)

Tel.: +49 8665 867
m.koetzinger@stb-hk.de

Mitarbeiter

Cornelia Böhm

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
c.boehm@stb-hk.de

Dennis Schöllmann

Steuerfachangestellter


Tel.: +49 8665 867
d.schoellmann@stb-hk.de

Gertrud Heitauer

Angestellte


Tel.: +49 8665 867
g.heitauer@stb-hk.de

Claudia Kötzinger

Diplom-Betriebswirtin (FH)


Tel.: +49 8665 867
c.koetzinger@stb-hk.de

Walburga Maier

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
w.maier@stb-hk.de

Brigitte Öttl

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
b.oettl@stb-hk.de

Tanja Maier

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
t.maier@stb-hk.de

Monika Scheurl

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
m.scheurl@stb-hk.de

Evelyn Schmauß

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
e.schmauss@stb-hk.de

Christiane Scholz

Steuerfachangestellte


Tel.: +49 8665 867
c.scholz@stb-hk.de